Высшая школа государственного управления 21 марта 2017 года проводит десятый видеосеминар на тему "Местное самоуправление в конституционном правосудии"

01.03.2017

Высшая школа государственного управления РАНХиГС продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям - участникам Системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Юбилейный, десятый семинар на тему «Местное самоуправление в конституционном правосудии» состоится 21 марта 2017 г. с 10.00 до 13.00 по московскому времени.

Перед участниками видеосеминара выступит один из ведущих российских экспертов по вопросам местного самоуправления Ольга Леонидовна Савранская, многие годы работавшая советником управления конституционных основ публичного права Конституционного Суда РФ, член ряда экспертных и общественных советов по вопросам местного самоуправления. Видеосеминар традиционно ведёт профессор ВШГУ Эмиль Маркварт.

Семинар предназначен для юридических подразделений органов государственной власти и местного самоуправления, глав муниципальных образований, экспертов, ученых и преподавателей в сфере местного самоуправления, конституционного и муниципального права. Трансляция будет осуществляться в сети Интернет на сайте media.ranepa.ru.

Приглашаем все филиалы РАНХиГС к участию в видеосеминаре. Вопросы к экспертам и информацию об участии просим направить в срок до 7 марта 2017 года по адресу электронной почты starovoyt-el@ranepa.ru