Высшая школа государственного управления 25 мая 2017 года проводит видеосеминар на тему «Стратегическое планирование развития муниципальных образований»

26.04.2017

Высшая школа государственного управления РАНХиГС продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям - участникам Системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Очередной семинар на тему «Стратегическое планирование развития муниципальных образований» состоится 25 мая 2017 г. с 10:00 до 13:00 по московскому времени.

Перед участниками видеосеминара выступит один из ведущих российских экспертов по вопросам стратегического планирования Александр Сергеевич Пузанов, автор проектов правовых актов и методических рекомендаций, а также многочисленных публикаций по различным аспектам стратегического планирования на муниципальном уровне, генеральный директор Фонда «Институт экономики города», профессор НИУ ВШЭ, кандидат географических наук. Видеосеминар традиционно ведёт профессор ВШГУ Эмиль Маркварт.

Семинар предназначен для органов государственной власти и местного самоуправления, глав и специалистов муниципальных образований, экспертов, ученых и преподавателей, занимающихся проблемами стратегического планирования и социально-экономического развития.

Трансляция будет осуществляться в сети Интернет на сайте media.ranepa.ru. Приглашаем все филиалы РАНХиГС к участию в видеосеминаре. Вопросы к экспертам и информацию об участии просим направить в срок до 12 мая 2017 года по адресу электронной почты starovoyt-el@ranepa.ru