Серию конференций «Местное самоуправление в современной России» продолжит Международная конференция в Западном филиале

04.05.2017

Высшая школа государственного управления продолжает серию научно-практических конференций «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения», проводимых совместно с филиалами РАНХиГС в регионах России. Очередная, четвертая конференция данной серии пройдет в Западном филиале РАНХиГС (г. Калининград) 8-9 июня 2017 года и будет посвящена проблематике пространственных изменений. Организаторами конференции «Задачи регионов и муниципалитетов в условиях современных пространственных изменений» наряду с ВШГУ и Западным филиалом выступают Правительство Калининградской области и Совет муниципальных образований области.

В первый день планируется проведение подиумной дискуссии, в которой примут участие известные ученые из Москвы (в частности, заместитель директора Института системного анализа РАН, профессор А. Швецов, профессор МГИМО И. Бусыгина, эксперты РАНХиГС И. Ирбитская и профессор ВШГУ Э. Маркварт) и региона, а также три аналитические сессии, участниками которых выступят и зарубежные эксперты из Швеции, Польши, Германии. Во второй день обсуждение возможностей и проблем управления пространственными изменениями будет продолжено в иных форматах. С предварительной программой конференции можно ознакомиться здесь.

ВШГУ и Западный филиал приглашают представителей московского кампуса и филиалов РАНХиГС, заинтересованных субъектов РФ и муниципальных образований, ученых и экспертов к участию в обсуждении одного из наиболее актуальных аспектов регионального и муниципального управления на современном этапе. По вопросам участия в конференции желающие могут обратиться к Маркулис Светлане Рюрьевне, тел.: 8-4012-97- 23-79, 8-909-775-1421, почта: msr@zf.ranepa.ru или к Ивановой Наталье Сергеевне, тел.: 8-4012-97- 23-79, почта: zf-dpo@zf.ranepa.ru