ВШГУ проводит видеосеминар на тему «Территориальная организация и территориальное реформирование местного самоуправления на современном этапе»

19.02.2018

Высшая школа государственного управления РАНХиГС продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям - участникам Системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Очередной, четырнадцатый, видеосеминар на тему «Территориальная организация и территориальное реформирование местного самоуправления на современном этапе» состоится 22 марта 2018 года с 10:00 до 13:00 по московскому времени.

Перед участниками выступит профессор Института «Высшая школа государственного управления», президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, автор учебного пособия «Территориальная организация местного самоуправления и управление городскими агломерациями», автор методики оценки эффективности территориальных преобразований местного самоуправления, кандидат юридических наук, доктор экономических наук Эмиль Маркварт.

В настоящее время в Российской Федерации начался очередной виток территориальных реформ местного самоуправления. В связи с этим предлагаемая тема активно дискутируется в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в экспертном сообществе. Семинар может вызвать особый интерес у органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления и экспертов в данной области.

Трансляция будет осуществляться в сети Интернет на сайте http://media.ranepa.ru/. Приглашаем все филиалы РАНХиГС к участию. Вопросы к эксперту и информацию об участии просим направить в срок до 15 марта 2018 года по адресу электронной почты datsko-el@ranepa.ru