ВШГУ проводит видеосеминар на тему «Управление жилищной собственностью и функции органов публичной власти в жилищной сфере»

10.04.2018

Высшая школа государственного управления РАНХиГС продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям - участникам Системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Очередной, пятнадцатый, видеосеминар на тему «Управление жилищной собственностью и функции органов публичной власти в жилищной сфере» состоится 22 мая 2018 года с 10:00 до 13:00 по московскому времени.

Перед участниками выступит ведущий юрисконсульт направления «Городское хозяйство» Института экономики города, эксперт в сфере жилищной политики, управления ЖКХ и многоквартирными домами, специалист по вопросам жилищного финансирования и капитального ремонта жилья, член Экспертного Совета Комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ, один из разработчиков Жилищного кодекса Российской Федерации, участник рабочих групп Госдумы, Госстроя России, Минрегиона РФ и Минстроя РФ по разработке проектов федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации и приказов по вопросам совершенствования регулирования отношений по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, разработчик программных и методических документов федерального, регионального и муниципального уровня, автор многочисленных монографий и статей по теоретическим и практическим вопросам жилищно-коммунальной тематики Дмитрий Павлович Гордеев.

В ходе семинара будут рассмотрены распределение полномочий органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления сфере жилищных отношений, а также выполнение органами публичной власти предписаний Жилищного кодекса Российской Федерации и принятых в соответствии с ними подзаконных нормативных правовых актов.

Актуальность предложенной темы определяется особой сложностью и противоречивостью регулирования и практики жилищных отношений, многочисленными вопросами, связанными с организацией деятельности органов публичной власти в этой сфере.

Трансляция будет осуществляться в сети Интернет на сайте http://media.ranepa.ru/. Приглашаем все филиалы РАНХиГС к участию. Вопросы к эксперту и информацию об участии просим направить в срок до 8 мая 2018 года по адресу электронной почты datsko-el@ranepa.ru