Стартовал прием заявок на проведение серии межрегиональных конференций «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения»

01.06.2018

Высшая школа государственного управления совместно с заинтересованными филиалами РАНХиГС открывает третий тур отбора филиалов для совместной реализации серии межрегиональных научно-практических (экспертных) конференций (форумов) «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения».

Цели серии – организация широкой профессиональной дискуссии о современном состоянии и тенденциях развития, проблемах местного самоуправления и путях их решения; выработка общего понимания и подходов к подготовке кадров для системы местного самоуправления; позиционирование РАНХиГС (включая филиалы) в качестве основного образовательного, научного и экспертного центра в сфере местного самоуправления в России; формирование и развитие Единого научно-экспертного пространства ВШГУ.

Предлагаемый формат мероприятий – двухдневные/однодневные конференции, которые включали бы в себя панельные (или подиумные) дискуссии и круглые столы (или творческие лаборатории), обмен и обсуждение т.н. «лучших практик» и т.д.

Конференции проводятся на базе и в сотрудничестве с филиалами (институтами) РАНХиГС, определенными на основании отбора; предполагается, что в каждой конференции будут принимать участие представители соседних субъектов Федерации и других филиалов РАНХиГС. На данный момент проведено семь совместных конференций данной серии.

Срок приема заявок на проведение конференций 2018 (второе полугодие) – 2019 гг. (первое полугодие) – до 22 июня 2018 г. Итоги отбора будут подведены комиссией до 29 июня 2018 г.

Просьба направлять заявки (с указанием примерных сроков и тематики, а также предлагаемого формата конференции) в произвольной форме на имя руководителя проекта, профессора ВШГУ Эмиля Маркварта по электронной почте sluzhebnyem@mail.ru