Выборы заведующего кафедрой и конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава

22.06.2015

Институт «Высшая школа государственного управления» (ВШГУ) РАНХиГС объявляет:

I. Выборы заведующего кафедрой менеджмента

Требования к квалификации:

высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата или доктора наук; стаж работы в должности заведующего кафедрой не менее 3 лет; стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание доцента или профессора по кафедре менеджмента, государственного и муниципального управления и аналогичных.

Для участия в выборах заведующего кафедрой необходимо предоставить:

- заявление об участии в выборах;

- список опубликованных научных и учебно-методических работ за последние 5 лет.

II. Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава:

1. По кафедре менеджмента:
  • Профессор – 4 вакансии (1,75 ставки)

Требования к квалификации:

высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата или доктора наук; стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет или ученое звание профессора по кафедре менеджмента, государственного и муниципального управления и аналогичных.

• Доцент – 3 вакансии (0,75 ставки)

Требования к квалификации:

высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

• Старший преподаватель – 3 вакансии (1,5 ставки)

Требования к квалификации:

высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет; при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет.

1. По кафедре государственного и муниципального управления:
  • Профессор – 2 вакансии (1,25 ставки)

Требования к квалификации:

высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата или доктора наук; стаж научно-педагогической работы не менее 15 лет или ученое звание профессора по кафедре менеджмента, государственного и муниципального управления и аналогичных.

• Старший преподаватель – 1 вакансия (0, 5 ставки)

Требования к квалификации:

1. По кафедре государственных и муниципальных финансов:
  • Профессор – 1 вакансия (0,25 ставки)

Требования к квалификации:

высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата или доктора наук; стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет или ученое звание профессора по кафедре финансы, государственные и муниципальные финансы.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление об участии в конкурсе (форма заявления);

2. Копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям:

-          диплома о высшем профессиональном образовании;

-          диплома кандидата / доктора наук (при наличии);

-          аттестата доцента / профессора (при наличии);

-          документов о дополнительном профессиональном образовании (при наличии);

-          для внешних претендентов: копия трудовой книжки или справка с места работы.

3. Документы, подтверждающие отсутствие ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования:

-          справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

-          медицинская справка об отсутствии заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения (медицинская книжка).

Документы, предоставляемые по желанию претендента:

1. Список опубликованных научных и учебно-методических работ.

2. Отчет о проделанной работе за последние три года.

3. Другие документы, относящиеся к профессиональной деятельности претендента.

Документы на участие в выборах заведующего кафедрой и в конкурсе принимаются:

со дня опубликования объявления на сайте ВШГУ до 22 августа 2015 г. по адресу: Москва, пр. Вернадского, д. 82, корп. 9, к. 1502 (Готовщикова Наталья Эдуардовна, тел. (499) 956-90-86) или к. 1503 (Афанасьева Ирина Владимировна, тел. (499) 956-04-16) – понедельник-четверг: с 10-00 до 17-00, пятница: с 10-00 до 16-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Выборы и конкурс состоятся 24 августа 2015 года по адресу:

Москва, пр. Вернадского, д. 82, корп. 9, к. 1504