Базовый и перспективный уровни резерва: Проведена серия тренингов

17.06.2015

В период с 5 по 16 июня в рамках Федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2015 годы)» базового и перспективного уровней резерва управленческих кадров специалисты Высшей школы государственного управления РАНХиГС провели серию обучающих тренингов.

Тренинговые программы были нацелены на развитие у участников таких компетенций, как: коммуникабельность, умение работать в команде, стрессоустойчивость, аналитические способности, умение принимать решения, ориентация на результат, умение предупреждать и разрешать конфликтные ситуации.

Всего специалистами ВШГУ было проведено 13 тренингов, в которых приняли участие 187 человек.

Специалисты Центра современных кадровых технологий провели тренинги на темы «Конфликты в организации» и «Эффективная коммуникация и командообразование». Тренинг «Управление конфликтами» был нацелен на развитие навыков эффективного достижения деловых целей за счет умения управлять эмоционально-напряженными ситуациями, в которых сталкиваются интересы двух сторон. Тренинг «Эффективная коммуникация и командообразование» был нацелен на развитие навыков оценки и повышения эффективности взаимодействия членов управленческой команды.

В качестве ведущих выступили: заместитель директора Дмитрий Подольский, ведущий научный сотрудник Илья Шебураков, а также старшие научные сотрудники Ирина Грачева и Айнур Мударисов.