Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров

05.06.2015

4 июня на базе Академии прошло открытие федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2015 годы)», утвержденной Правительством России в 2010 году. Цель программы - формирование эффективной системы подготовки и переподготовки резерва управленческих кадров базового и перспективного уровней, основанной на передовых образовательных технологиях.

Программа направлена на развитие у слушателей управленческих компетенций и профессиональных навыков, необходимых для эффективной работы в системе государственного управления, приобретение и развитие межличностных навыков работы в группах, формирование способности к непрерывному обучению и личностному развитию.

По окончании обучения предполагается защита резервистами итоговых проектных работ, выполняемых ими в ходе прохождения программы. Обучение проводится специалистами и экспертами Высшей школы государственного управления и Института общественных наук РАНХиГС.

От Центра современных кадровых технологий ВШГУ выступили: заместитель директора Д.А. Подольский, прочитавший лекцию на тему «Диагностика и оценка управленческих ресурсов руководителей», а также ведущий научный сотрудник И.Б. Шебураков, рассказавший о роли тренингов в программе подготовки резерва базового и перспективного уровней.