Высшая школа государственного управления РАНХиГС в рамках сотрудничества с филиалами/институтами РАНХиГС по вопросам местного самоуправления реализует проект «Единое образовательное пространство ВШГУ».

06.07.2015

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ И ОПЫТОМ, АНАЛИЗ СФОРМИРОВАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

< Новый этап развития Системы подготовки кадров, поддержки и сопровождения органов местного самоуправления

• Повышение квалификации собственных преподавательских кадров

Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Высшей школы государственного управления РАНХиГС с 29 июня по 1 июля 2015 года провел методический семинар для преподавателей, участвующих в программе профессиональной переподготовки «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)». По итогам семинара было принято решение о формировании единого образовательного пространства при реализации программы для сити-менеджеров и «стандартных» образовательных программ ДПО в сфере местного самоуправления.

• Создание единого учебно-методического обеспечения «стандартных» (базовых) образовательных программ

ВШГУ приступила к реализации подпроекта по созданию единого учебно-методического обеспечения линейки "стандартных" образовательных программ (модулей, курсов) по ключевым аспектам муниципального управления и местного самоуправления.

Подготовлено и вышло в свет учебное пособие "Управление хозяйственной деятельностью муниципальных образований (авторы - Э. Маркварт, Е. Агапова, С. Вобленко).

Более подробная информация на сайте Системы