Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с известным специалистом в области местного самоуправления Эмилем Марквартом

22.09.2015

Сегодня Глава Карелии Александр Худилайнен провел рабочую встречу с профессором Высшей школы государственного управления Президентской академии, кандидатом юридических наук, доктором экономических наук Эмилем Марквартом. В республику гость приехал для участия в третьем этапе Муниципальной школы для руководителей и специалистов сельских поселений республики.

Эмиль Маркварт – один из известных мировых специалистов в области муниципального управления, он является президентом Европейского клуба экспертов местного самоуправления. На встрече с Главой речь шла о вопросах развития местного самоуправления в республике, подготовке кадров для работы в этой сфере. Эмиль Маркварт также высказал готовность оказать экспертное сопровождение проектам, которые будут реализовываться в Карелии с участием муниципальных образований.