В МЧС России проходит ежеквартальный обучающий семинар для руководящего состава

23.10.2015

Сегодня в подмосковном Звенигороде открылся ежеквартальный обучающий семинар, в котором принимает участие руководящий состав МЧС России. Уже во второй раз Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации собрала на площадке чрезвычайного ведомства ведущих преподавателей и экспертов в области государственного управления. Более 4 тысяч сотрудников МЧС России прослушают лекции ведущих ученых РАНХиГС.

Темой октябрьского семинара стала Национальная технологическая инициатива, обозначенная Президентом РФ как одно из приоритетных направлений государственной политики.

Во время семинара все руководители и сотрудники МЧС России примут участие в интерактивном экзамене по русскому языку. Под диктовку Народного артиста РФ, руководителя Института культуры МЧС России Николая Бурляева сотрудники чрезвычайного ведомства во всех субъектах РФ напишут классический диктант.