30.10.2015

Высшая школа государственного управления РАНХиГС продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям - участникам Системы подготовки кадров органов местного самоуправления. Первые видеосеминары получили большое количество положительных отзывов, предложений по тематике и формату мероприятий, которые ВШГУ старается учитывать при подготовке и проведении последующих семинаров.

8 декабря 2015 г. с 10.00 до 13.00 по московскому времени состоится пятый семинар, который будет посвящен теме «Правовое регулирование градостроительной деятельности». Перед участниками семинара выступит Эдуард Константинович Трутнев, один из ведущих российских экспертов в области правового обеспечения рынка недвижимости, градорегулирования, планировки территории, правового и экономического обеспечения проектов комплексного освоения и развития территорий. Профессор Высшей школы урбанистики НИУ-ВШЭ Э.К. Трутнев одновременно в течение многих лет возглавляет направление «Реформы в сфере недвижимости» Фонда «Институт экономики города», является одним из разработчиков Земельного и Градостроительного кодексов РФ, многочисленных региональных и муниципальных правовых актов; автор более 200 публикаций, в т. ч. около 30 книг и брошюр по вопросам правового градорегулирования; кандидат архитектуры.

Видеосеминар будет транслироваться в сети Интернет на сайте http://media.rane.ru/. Заинтересованные лица могут принять участие в семинаре непосредственно в РАНХиГС, для чего необходимо в срок до 4 декабря 2015 года подтвердить свое участие по адресу электронной почты: Mironova-GV(g)rane.ru . Участие в семинаре является бесплатным. Дополнительную информацию о семинаре можно получить по указанному адресу электронной почты или телефону: (8-499) 956-98-04. Контактное лицо: Миронова Галина Викторовна.