ВШГУ продолжает серию видеосеминаров по актуальным аспектам муниципального управления

09.12.2015

8 декабря 2015 года состоялся пятый Общероссийский видеосеминар, посвященный актуальным аспектам муниципального управления. Темой нынешнего семинара стало правовое регулирование градостроительной деятельности.

Перед участниками семинара выступил известный специалист в области градорегулирования и территориального планирования, профессор Высшей школы урбанистики НИУ-ВШЭ, научный руководитель направления "Рынок недвижимости" Фонда Институт экономики города, кандидат архитектуры Эдуард Трутнев. В видеосеминаре приняли участие 36 регионов, причем впервые наряду с филиалами организаторами телеконференций на местах выступили и органы местного самоуправления, а также вузы-партнеры РАНХиГС. В ходе подготовки в адрес организаторов семинара поступило около 100 вопросов. Дополнительные вопросы поступали в ходе трансляции и телемостов. В рамках своего выступления эксперт постарался ответить на большую часть заданных вопросов, изложил свою точку зрения по наиболее злободневным проблемам градостроительного регулирования.

В связи с востребованностью видеосеминаров со стороны органов региональной и муниципальной власти, филиалов РАНХиГС, в новом 2016 году ВШГУ планирует продолжить эту положительно зарекомендовавшую себя серию.