Профессор ВШГУ Э. Маркварт примет участие в Международном симпозиуме по проблемам муниципальной политики и муниципального управления в Берлине

01.04.2016

13 апреля 2016 г. в Университете Гумбольдта (Берлин) состоится Международный симпозиум, посвященный проблемам современных исследований в сфере муниципальной политики и муниципального управления. Поводом для проведения мероприятия явился 80-летний юбилей одного из известных компаративистов в сфере публичного администрирования, автора многочисленных исследований проблем развития муниципального управления в различных европейских странах, члена Европейского клуба экспертов местного самоуправления, профессора (в отставке) Университета Гумбольдта Хельмута Волльманна.

Программа симпозиума включает доклады и обсуждение особенностях исследования системы публичного администрирования в Европе, сравнительных исследований в сфере местного самоуправления и муниципальной политики. В работе симпозиума примут участие ведущие ученые в сфере муниципального управления из Германии, Бельгии, Великобритании, Израиля, Норвегии и других стран.