Состоялся видеосеминар по вопросам муниципальных закупок

27.05.2016

Большой интерес и живой отклик участников вызвал очередной, седьмой, видеосеминар серии «Актуальные аспекты местного самоуправления», реализуемой с начала 2015 года в рамках проекта «Единое образовательное пространство ВШГУ».

Прошедший 25 мая 2016 г. семинар был посвящен теме «Актуальные вопросы управления муниципальными закупками и применения законодательства о закупках на муниципальном уровне» и проводился при поддержке Центра развития конкурентной политики и государственного заказа ВШГУ. Перед участниками выступил эксперт Центра развития конкурентной политики и государственного заказа Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Василий Ермаков, известный специалист в вопросах правового регулирования и практики реализации государственных и муниципальных закупок.

В порядке подготовки к видеосеминару его участники – филиалы РАНХиГС и приглашенные органы государственной власти и местного самоуправления – направили более 100 вопросов к эксперту. Большое количество вопросов поступило также непосредственно в ходе трансляции через чат и в режиме телемостов. Пиковое количество подключений к трансляции превышало 450. По окончании семинара руководителю проекта (профессор Эмиль Маркварт) поступил целый ряд благодарственных писем от филиалов РАНХиГС, высоко оценивших актуальность предложенной темы и профессионализм эксперта.

Материалы видеосеминара будут выложены в архив (система дистанционного обучения на сайте ВШГУ - http://study.hspa.ranepa.ru/), пользоваться которым могут авторизованные участники – филиалы РАНХиГС.

Следующий видеосеминар данной серии пройдет в сентбяре 2016 г.