Представленный ВШГУ УМК «Депутатская школа» стал победителем Российского конкурса

25.09.2016

Разработанный Высшей школой государственного управления РАНХиГС учебно-методический комплекс «Школа депутата местного самоуправления» (Депутатская школа) признан победителем XVI Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для муниципального управления в номинации «Учебно-методический комплекс». Представленный на конкурс авторским коллективом в составе профессора ВШГУ, д.э.н., к.ю.н. Эмиля Маркварта (руководитель), директора Центра специальных программ ВШГУ, к.э.н. Татьяны Батуевой и ведущего научного сотрудника Центра сопровождения органов МСУ, к.ю.н. Романа Петухова материал был высоко оценен экспертами — членами конкурсной комиссии и награжден дипломом 1 степени. Результаты конкурса объявлены в рамках XVI Всероссийского муниципального форума, проходящего в эти дни в г. Анапа. ВШГУ планирует в ближайшее время провести повышение квалификации преподавателей филиалов по данной программе и передать УМК для реализации в регионах. Наряду с этим ВШГУ предлагает заинтересованным филиалам сотрудничество в рамках совместной пилотной реализации проекта «Депутатская школа».

Напомним, что в 2015 году победителем Российского конкурса в номинации «Учебник. Учебное пособие» было признано подготовленное ВШГУ РАНХиГС учебное пособие «Управление муниципальным имуществом» (авторы — Эмиль Маркварт и Алексей Завьялов)