Екатерина Шугрина приняла участие в открытии школы молодого законотворца

01.11.2016

Школа молодого законотворца представляет собой совместный образовательный проект РАНХиГС, Центра молодежного парламентаризма, Департамента образования г. Москвы, Департамента территориальных органов исполнительной власти г. Москвы. Проект реализуется при поддержке Правительства Москвы и направлен на формирование правовой культуры у молодых граждан, подготовки кадрового резерва для органов местного самоуправления г. Москвы. Уникальность проекта заключается в том, что на практических занятиях слушатели будут работать над различными проектами, в том числе по эффективному развитию территорий и мн. др. Будущие депутаты научатся представлять и отстаивать интересы избирателей и добиваться решения их проблем. Кроме преподавателей РАНХиГС занятия для участников Школы молодого законотворца проведут специалисты-практики, депутаты Мосгордумы и муниципальные депутаты районов столицы.

29 ноября 2016 года состоялось открытие нового потока. Открыла занятия лекция-беседа Екатерины Шугриной, директора Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления, которая рассказала слушателям о системе органов публичной власти, поделилась некоторыми особенностями законодательного процесса, а также возможными формами взаимоотношений органов власти разных территориальных уровней. Более подробную характеристику структуры органов государственной власти города Москвы представила Анастасия Деркач, заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы.