Отбор на программу подготовки модераторов учебного процесса

05.12.2016

С 5 декабря Институт «Высшая школа государственного управления» (ВШГУ) РАНХиГС начинает отбор слушателей на программу подготовки модераторов – специалистов, организующих проектирование в рамках учебного процесса. Приглашаем сотрудников и аспирантов Академии.

Обучение по программе повышения квалификации проведут сотрудники ВШГУ и приглашенные эксперты. Запланирован следующий график работы в рамках подготовка модераторов:

1. отбор кандидатур по резюме и по итогам собеседований (декабрь 2016 г.)
  2. проведение курсов длительностью 40 ч. (февраль – март 2017 г.)
  3. стажировка на программах Института ВШГУ (март – апрель 2017 г.)

Функционал модераторов в образовательных программах включает в себя:

• Обеспечение работы проектной группы в рамках учебной программы (планирование работ, организация коммуникации и др.)
  • Организация работы группы по проекту (постановка проектных целей, организация рефлексии и др.)
  • Поддержка командообразования (функционализация, поддержка самоорганизации и др.)
  • Поддержка работы группы по содержанию проектных работ (тематизация, анализ ситуации, визуализация и др.)
  • Индивидуальная работа с участниками группы (мотивация, оценка и др.)

На программу приглашаются сотрудники и аспиранты Академии, использующие или планирующие использовать проектный формат обучения в своей образовательной практике. Подготовка осуществляется по заказу Академии, бесплатно. Продолжительность первых двух этапов курсов – 28 ч. , стажировки – 5 модулей по 5 дней.

Желающим пройти обучение необходимо отправить свое резюме на Еmail: Mrdulyash-pb@ranepa.ru В резюме должна быть описана деятельность кандидата за последние годы (не более 10 лет).

Контакты:
Павел Брунович Мрдуляш
Телефон: +7 499 956-07-46

Отбор слушателей – в декабре.