Депутаты Госсобрания Чувашской Республики осваивают «Депутатскую школу»

14.12.2016

Разработанная в стенах ВШГУ новая образовательная программа «Депутатская школа», изначально рассчитанная для подготовки депутатского корпуса местного самоуправления и признанная победителем Общероссийского конкурса программ для государственных и муниципальных служащих, оказалась востребована и на уровне субъектов Федерации.

В связи с обращением Государственного Собрания Чувашской Республики программа была адаптирована ВШГУ для регионального уровня. 16 депутатов Госсобрания Республики в период с 12 по 14 декабря 2016 г. проходят подготовку по программе «Школа депутата представительного/законодательного органа субъекта РФ» в московском кампусе РАНХиГС. В программе — лекции и практические занятия по организационно-правовым, экономическим  аспектам деятельности депутата регионального уровня, тренинги по командообразованию, ведению публичной дискуссии и эффективному публичному выступлению.  В первый день обучения программу представил ее руководитель, профессор ВШГУ Эмиль Маркварт.