Очередная межрегиональная конференция по местному самоуправлению пройдет в Волгограде

03.02.2017

16-17 февраля 2017 года на базе Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС пройдет третья межрегиональная конференция серии «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения», соорганизаторами которой наряду с Высшей школой государственного управления РАНХиГС и Волгоградским филиалом РАНХиГС, выступят Администрация Волгоградской области, Волгоградская областная Дума и Совет муниципальных образований Волгоградской области.

Конференция будет посвящена актуальным и дискуссионным аспектам стратегического планирования на муниципальном уровне. В ее рамках планируется обобщить и обсудить имеющиеся практики и современные подходы к стратегическому планированию  в системе местного самоуправления, выработать общие подходы к пониманию существующих проблем в сфере стратегического планирования; обменяться опытом по организационным, финансово-экономическим и правовым аспектам развития местного самоуправления в современной России; выявить потребности и сформировать основные задачи по разработке новых образовательных программ и проектов для системы местного самоуправления.

В конференции примут участие заместитель директора ВШГУ Андрей Орлов, профессор ВШГУ Эмиль Маркварт, генеральный директор Фонда «Институт экономики города» Александр Пузанов, заместитель директора Института системного анализа РАН Александр Швецов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области и соседних регионов, региональные эксперты, преподаватели филиалов РАНХиГС.

Лица, заинтересованные в участии в мероприятии, могут обратиться в ВШГУ Волгоградского филиала РАНХиГС для регистрации и получения необходимой информации (эл. почта: umo4@vags.ru, тел. 8-8442-24-17-35).