Мероприятия НОЦ противодействия коррупции РАНХиГС на 2016-2017 годы

22.02.2017

1. Ежегодное проведение повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, по образовательной программе двух уровней:
    «Функции подразделений кадровых служб ФГО по профилактике коррупционных и иных правонарушений (для ФГГС, впервые направляемых на обучение по данной программе)» объемом 54 часа, стоимость обучения одного слушателя – 24 000 рублей;
    «Функции подразделений кадровых служб ФГО по профилактике коррупционных и иных правонарушений (продвинутый уровень для сотрудников приходящих на обучение повторно, через 2-3 года)» объемом 36 часов, стоимость обучения одного слушателя – 21 500 рублей;
  2. Проведение обучения работников органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений по согласованным с Администрацией Президента Российской Федерации программе дополнительного профессионального образования, включающей раздел о функциях органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений «Организация работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в субъектах Российской Федерации» объемом 40 часов.
  3. Разработка пособия "Функции подразделений федеральных государственных органов (органов субъектов Российской Федерации) по профилактике коррупционных и иных правонарушений" для его использования в учебном процессе при реализации образовательных программ повышения квалификации государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.
  4. Проведение учебно-методических семинаров для педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих реализацию образовательных программ по антикоррупционной тематике, по программе, согласованной с Администрацией Президента Российской Федерации «Основы антикоррупционной политики», объемом 40 часов.