Учебное пособие, подготовленное ВШГУ для филиалов РАНХиГС, признано победителем Общероссийского конкурса

11.09.2017

По результатам ежегодного Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления, организаторами которого выступают Академия социального управления, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Всероссийский Совет местного самоуправления, Вольное экономическое общество России и Фонд «Устойчивое развитие», победителем в номинации «Лучшее учебное пособие» признано учебное пособие «Территориальная организация местного самоуправления и управление городскими агломерациями». Пособие разработано по заказу Высшей школы государственного управления РАНХиГС в рамках методического обеспечения подготовки кадров для системы местного самоуправления филиальной сетью РАНХиГС.

Дипломами победителей конкурса I степени награждены авторы пособия - Эмиль Маркварт, профессор, руководитель проектов Высшей школы государственного управления РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов МСУ, доктор экономических наук, кандидат юридических наук, и профессор Александр Николаевич Швецов, заместитель директора Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук, заведующий лабораторией Института системного анализа РАН, доктор экономических наук.

Учебное пособие и сопутствующий ему учебно-методический комплекс были представлены авторами в ходе программы повышения квалификации для преподавателей филиалов, прошедшей 25-27 апреля 2017 года в Высшей школе государственного управления РАНХиГС.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках XVII Российского муниципального форума, который пройдет в городе Анапа (Витязево) Краснодарского края с 18 по 22 сентября 2017 года.