Подведены итоги 2 волны обучения по программе «Управленческое мастерство»

29.09.2017

В Президентской академии прошли обучение команды из 25 субъектов Российской Федерации по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

В ходе защиты слушатели представили свои проекты, которые готовили в рамках обучения в Академии. Экспертную оценку работ провела специальная комиссия.

В состав итоговой экзаменационной комиссии вошли: ректор РАНХиГС Владимир Мау, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, губернатор Орловской области Вадим Потомский, глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, руководитель Администрации Президента РФ (1999–2003) Александр Волошин и другие эксперты.

По итогам программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» в Президентской академии в номинациях были отмечены команды сразу нескольких регионов:

«Самый амбициозный проект»

• Республика Тыва (проект «Окно в Центр Азии»);
  • Республика Хакасия (проект «Открой Хакасию миру!»).

«Самый инновационный проект»

• Новгородская область (проект «Путешествие на Родину России 2.0»);
  • Орловская область (проект «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности как ключевой фактор устойчивости экономики Орловской области»).

«Лучшая команда»

• Ивановская область (проект «Создание центра деловой активности в Ивановской области»);
  • Москва (проект «Комплексное развитие территорий производственных и промышленных зон г. Москвы»).

«Лучший проект»

• Курская область (проект «Сказ о том, как Курская Губерния накормит Россию Матушку»);
  • Сахалинская область (проект «Все на Сахалин!»).

«За яркую презентацию»

• Иркутская область (проект «Байкал – международный центр образовательного и конгресс-туризма»).

«За самый эмоциональный проект»

• Омская область (проект «Я люблю тебя, Омск!»).

«Приз зрительских симпатий»

• Алтайский край (проект «Белокуриха 2 – уникальный отдых в Сибири»);
  • Республика Калмыкия (проект «Калмыкия зовет»).

Абсолютными победителями – лауреатами Гран-при – стали команды из Самарской области (проект «Создание властью конкурентных условий для ведения легального бизнеса») и Ямало-Ненецкого автономного округа (проект «Реконструкция аэропортового комплекса в г. Новый Уренгой на основе концессионного соглашения»).

Образовательная программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» была разработана на основе лучшего мирового и российского опыта развития руководителей для обеспечения конкурентоспособности проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата субъектов Российской Федерации. Всего за 2017 г. в программе приняли участие управленческие команды из 49 субъектов Российской Федерации. Участниками программы выступили заместители руководителей субъектов РФ, руководители ключевых региональных органов исполнительной власти (министры), руководители специализированных организационных штабов (проектных офисов), главы корпораций развития, ключевые руководители естественных монополий в субъектах РФ, руководители территориальных представительств федеральных органов исполнительной власти.