Серии регулярных общероссийских видеосеминаров

12.02.2015

Высшая школа государственного управления приступает к реализации нового образовательного продукта - серии регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления

Среди основных целей данной серии - содействие развитию кадров системы местного самоуправления во всех субъектах РФ, в которых расположены филиалы и институты Системы подготовки кадров, поддержки и сопровождения органов местного самоуправления РАНХиГС; оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям-участникам Системы, а также повышение квалификации собственных профессорско-преподавательских кадров.

Периодичность семинаров - 1 раз в 2 месяца; формат - интерактивные лекции ведущих российских и зарубежных экспертов в области местного самоуправления и дискуссий с видеотрансляцией в режиме телемоста в реальном времени во все филиалы и институты Системы.

Первый семинар на тему

«Ответственность и судебная защита органов и должностных лиц местного самоуправления на современном этапе»

состоится 25 февраля 2015 г. с 10.00 до 12.30 московского времени.

Семинар ведет профессор, д.ю.н. Е.С.Шугрина,

известный специалист в области муниципального права, автор многочисленных учебных пособий, научных публикаций, член ряда экспертных советов по вопросам местного самоуправления.

К участию в видеосеминарах приглашаются заинтересованные руководители и специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований субъектов РФ, профильные органы государственной власти и организации субъектов РФ, профессорско-преподавательский состав филиалов и институтов, входящих в Систему, представители регионального экспертного сообщества, региональные СМИ.

О своем желании принять участие в семинаре Вы можете заявить:

в Москве и Московской области – по тел. (8-499) 956-00-16, в регионах – по телефонам соответствующего филиала (института) РАНХиГС.