Семинар для кадровых служб органов власти прошёл в Красногорске

20.11.2017

17 ноября в Московском областном филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел практический семинар для руководителей и специалистов кадровых служб исполнительных органов государственной власти, государственных органов и органов местного самоуправления Московской области.

Директор Московского областного филиала РАНХиГС Дмитрий Федорищев приветствовал собравшихся и отметил, что мероприятие очень важное для филиала Академии, поскольку является площадкой для обмена опытом и знаниями специалистов кадрового администрирования.
«Надеюсь, подобные мероприятия станут доброй традицией, а филиал эффективной площадкой для обсуждения ключевых вопросов, обмена лучшими практиками и опытом, а также определения приоритетных направлений в дальнейшей работе», - заключил Дмитрий Федорищев.

Повестку семинара озвучил заместитель директора института «Высшая школа государственного управления» РАНХиГС Алексей Колесников. Он объявил, что сегодняшний семинар посвящен вопросам совершенствования кадровой работы на государственной гражданской и муниципальной службе и пожелал всем участникам семинара плодотворной работы.

Модератором пленарного заседания выступил заместитель директора Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Леонид Вахнин. Он рассказал, как видит дальнейшее развитие института государственной и муниципальной службы: «Семинары и конференции помогают прийти к единому пониманию трендов, которые существуют в развитии гражданской и муниципальной службы, особенно в условиях дефицита средств на дополнительное образование. Совместная работа изменит общую культуру государственной и муниципальной службы, определит нацеленность на задачи самих органов и государства», - сообщил Леонид Вахнин.

Вахнин.jpg

Тему преобразований муниципальных районов в городские округа и особенности кадровой политики в переходный период поднял на пленарном заседании исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Московской области» Олег Иванов.

В ходе заседания были освещены вопросы современных кадровых технологий на государственной гражданской и муниципальной службе, национальная система квалификаций, противодействие коррупции, пенсионное обеспечение государственных гражданских и муниципальных служащих и др.

В мероприятии приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты России, Министерства социального развития Московской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Московской области», ведущие эксперты РАНХиГС и НИУ Высшая школа экономики по вопросам государственной и муниципальной службы.