В Вологодском филиале прошло торжественное открытие образовательной программы «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)»

29.11.2017

29 ноября в Вологодском филиале РАНХиГС состоялось открытие образовательной программы «Эффективное управление муниципальным образованием (сити-менеджер)». Она реализуется в рамках проекта «Команда Губернатора: муниципальный уровень» в Вологодской области с 2013 года. Образовательная программа направлена на подготовку менеджеров муниципального управления, способных эффективно и профессионально решать задачи социально-экономического развития территорий муниципальных образований. Новым участникам предстоит пройти обучение по программе профессиональной переподготовки, включающей правовые, социально-психологические, экономические, управленческие дисциплины, принять участие в стажировках в органах исполнительной государственной власти области.

Программа реализуется Вологодским филиалом совместно с Высшей школой государственного управления Академии. Руководителем проекта от ВШГУ назначен профессор Эмиль Маркварт, администратором – ведущий специалист отдела информации и коммуникации Элла Леонидовна Дацько.

С приветственным словом к коллегам-организаторам и участникам программы выступил Алексей Маркович Колесников, заместитель директора ВШГУ РАНХиГС. Колесников подчеркнул актуальность и важность программы, а также выразил надежду на продуктивное сотрудничество ВШГУ и филиала в ходе её реализации.

К участникам также обратились начальник Департамента внутренней политики Правительства области Зорин Владимир Александрович, начальник Департамента государственной службы и кадровой политики области Приятелев Вячеслав Викторович. Губернатор Вологодской области Кувшинников Олег Александрович и проректор РАНХиГС Буташин Дмитрий Анатольевич записали видеообращения, которые были продемонстрированы на церемонии открытия.