В день местного самоуправления Екатерина Шугрина выступила на Школе управленческого резерва в Красноярске

21.04.2018

21 апреля 2018 года состоялся первый семинар для нового набора Школы управленческого резерва Красноярского края. Проект реализуется Институтом муниципального развития по заказу Администрации Губернатора Красноярского края. Тематика школы 2018 года – население как ключевой фактор развития территории. В этом году обучение будут проходить 56 слушателей, в число которых включены 11 участников программы «Лидеры России».

Директор Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления ВШГУ Екатерина Шугрина рассказала участникам Школы о том что такое местное самоуправление, какие есть механизмы вовлечения населения в развитие территории, поделилась со слушателями некоторыми лучшими муниципальными практиками. Генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов поделился с присутствующими инструментами обратной связи с населением.

Более подробная информация о мероприятии может быть получена на сайте Института муниципального развития (Красноярск).

Программа первого семинара