28 мая начинается обучение по программе Высшего уровня резерва управленческих кадров Высшей школы государственного управления РАНХиГС

28.05.2018

Участниками седьмого набора программы стали 48 человек, среди которых представители органов исполнительной власти, руководители и заместители руководителей субъектов федерации, региональных правительств, министерств, государственных корпораций и организаций.

Уникальность программы состоит в совместном обучении представителей высшего уровня резерва управленческих кадров Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и ведущих менеджеров бизнеса. Темы сквозных проектных работ слушателей базируются на Основных направлениях деятельности Правительства Российской Федерации.

Обучение состоит из 6 модулей, которые предусматривают изучение следующих тем: современные подходы и практика социально-экономического развития, пространственное и региональное развитие, человеческий капитал, управление развитием, инвестиции и финансы, повышение качества государственного регулирования, повышение личной эффективности руководителя.

Во время обучения планируется зарубежная стажировка в Малайзию в National Institute of Public Administration (INTAN), для изучения международного опыта государственного управления.

Во время обучения специалисты факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС проводят личностно-профессиональную диагностику участников, как «на входе» в программу, так и «на выходе». Слушатели получают индивидуальную развивающую обратную связь, которая служит ориентиром и выступает мощным стимулом для дальнейшего наращивания управленческих ресурсов. На основе полученной информации «достраивается» образовательная программа под реальные потребности участников с учетом их личностно-профессиональных особенностей. Оценка участников на выходе из программы позволяет оценить динамику личностно-профессионального развития участников за время программы и оценить эффективность программы в целом.

«Перед нами стоит задача по формированию сообщества профессионалов, способных выступать в роли кадровой опоры высшего руководства страны в реализации программ долгосрочного социально-экономического развития» - говорит Алексей Колесников, заместитель директора ВШГУ, куратор программы.

Реализация Программы находится под патронажем Правительства Российской Федерации.

Обучение продлится до ноября 2018 года.