Форум лучших практик РАНХиГС подвел итоги Общеакадемического конкурса

13.06.2018

Подведены итоги ежегодного общеакадемического Конкурса лучших практик, проводимого Институтом организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС в рамках Форума лучших практик.

Вот уже шестой год подряд ИОРСИ успешно реализует Конкурс лучших практик среди представителей профессорско-преподавательского состава филиальной сети РАНХиГС. В этом году он объединил более 100 сотрудников из 24 филиалов Академии. Мероприятие направлено на выявление, поддержку и продвижение лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов, институтов и филиальной сети Президентской академии.

Партнером конкурса выступила Высшая школа государственного управления РАНХиГС. По предложению ВШГУ в программу конкурса была включена номинация «Дополнительное образование для органов власти» – номинация для лучших программ повышения квалификации или переподготовки, разработанных по заказу органов власти и местного самоуправления.

Экспертное сопровождение конкурса в данной номинации со стороны ВШГУ осуществляли А.М. Колесников, Заместитель директора ВШГУ, Т.Б. Лаврова, директор Центра специальных программ и проектов, З.С. Айвазян, директор Экспертно-аналитического центра региональных исследований, руководитель проекта профессор Эмиль Маркварт. Эксперты также приняли участие в работе жюри конкурса.

Призовые места в номинации распределились следующим образом:

1 место - Анжелика Головина, Алексей Хмельков. Тамбовский филиал

2 место - Ольга Котлярова. Владимирский филиал

3 место - Вера Чегарнова. Северо-Кавказский институт управления

По результатам конкурса будет выпущен сборник методических материалов и статей, в котором будут представлены работы победителей. Сборник издается с целью внедрения новых проектных подходов в образовательный процесс.