Подведены итоги конкурса заявок на проведение совместных конференций ВШГУ и филиалов РАНХиГС

28.06.2018

25 июня 2018 г. на заседании комиссии ВШГУ были подведены итоги конкурса заявок филиалов РАНХиГС на проведение во втором полугодии 2018 года и первом полугодии 2019 года совместных конференций ВШГУ и филиалов. Конкурс проходил в период с 1 по 22 июня 2018 г.; соответствующие письма были направлены директорам всех филиалов РАНХиГС и региональных ВШГУ; информация об отборе также была размещена на сайте ВШГУ (http://hspa.ranepa.ru/post/events/517).

С заявками на проведение совместных конференций в ВШГУ обратились 15 филиалов (в т.ч. 2 – с нарушением срока). Комиссия внимательно изучила все представленные заявки, предлагаемые сроки, тематику и формат мероприятий, срок подачи заявки. При принятии решения также учитывались удовлетворенные и отклоненные заявки предыдущих лет, а также ограниченность ресурсов ВШГУ (возможность соорганизации и проведения ограниченного количества мероприятий).

С учетом вышеперечисленных обстоятельств, были отобраны заявки следующих филиалов РАНХиГС:

• 2018 год: Астраханский и Владимирский филиалы;
  • 2019 год: Нижегородский институт/Дзержинский филиал (совместная заявка), Северо-Западный институт, Северо-Кавказский институт.

С руководством Астраханского и Владимирского филиалов руководитель проекта, профессор ВШГУ Эмиль Маркварт, уже в ближайшее время проведет рабочие переговоры по определению дат, формата и конкретизации тематики межрегиональных конференций. С институтами (филиалами), отобранными комиссией для проведения конференций в 2019 году, в конце 2018 – начале 2019 года будут проведены дополнительные переговоры по уточнению механизма взаимодействия в зависимости от ресурсного обеспечения проекта на 2019 год.

Приглашаем представителей всех филиалов РАНХиГС активно участвовать в межрегиональных научно-практических конференциях серии «Местное самоуправление в современной России», проводимых ВШГУ совместно с филиалами-победителями отбора.