Состоялся очередной общероссийский видеосеминар ВШГУ по актуальным аспектам местного самоуправления

27.09.2018

27 сентября 2018 года состоялся шестнадцатый Общероссийский видеосеминар по актуальным аспектам местного самоуправления, который был посвящен теме «Социальная политика в России на современном этапе: федеральный и региональный уровень».

Перед участниками выступила Татьяна Малева, директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, кандидат экономических наук, доктор делового администрирования (DBA), член Экономического совета при Президенте РФ - руководитель рабочей группы «Социальная политика и развитие человеческого капитала», член Президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при Президенте РФ, член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Актуальность темы вызвана многочисленными изменениями в области социальной политики государства, в том числе в сфере пенсионного обеспечения граждан, а также основными направлениями социальной политики, определенными Указом Президента РФ от 5 мая 2018 года.

В заключительной части семинара Т.М. Малева и постоянный ведущий серии профессор ВШГУ Эмиль Маркварт ответили на вопросы, поступившие организаторам в ходе подготовки мероприятия. Материалы видеосеминара (видеозапись и презентацию эксперта) будут размещены в архиве видеосеминаров в разделе «Система дистанционного обучения» на сайте ВШГУ РАНХиГС.