Ведущие эксперты Всемирного Банка и ОЭСР определили ключевые подходы управления в рамках новой программы ВШГУ

18.10.2018

18 октября за круглым столом в Высшей школе государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС на программе «Основные направления реформы контрольной и надзорной деятельности» выступили ведущие эксперты Всемирного Банка и Организации экономического сотрудничества и развития.

На повестке второго дня обучения стала тема «Перспективные административные и цифровые технологии».

Ведущий эксперт Всемирного Банка Флорентин Блан рассказал участникам о комплексной системе управления рисками в государственном регулировании и контроле. «Содействие соблюдению требований и достижение перемен в поведении требуют системного подхода», - отметил эксперт.

Ключевые подходы и роль государственного регулирования в государственном контроле и надзоре определил эксперт Организации экономического сотрудничества и развития Ребекка Шульц. Она отметила значимость управления качеством в контрольной и надзорной деятельности, подтвердив тематику круглого стола: «Прослеживаемость подконтрольных товаров – универсальное средство против всех рисков или фискальный контроль». Одним из спикеров круглого также выступила директор Департамента контрольной и разрешительной деятельности Минэкономразвития России Надежда Машкова

С лекциями по внедрению процессного управления и технологии «Больших» данных в России выступили президент партнерства «Новый экономический рост» Михаил Дмитриев и заместитель начальника Управления информационных технологий ФНС России Василий Кулешов. Директор Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Олег Качанов рассказал об архитектуре и перспективах межведомственного взаимодействия в национальной системе управления данными (НСУД).

Обучение проходит в рамках реализации мероприятий по профессиональному развитию федеральных государственных гражданских служащих с 17 по 19 октября.