Семинар-совещание ВШГУ по теме государственного и муниципального управления

16.04.2015

15-16 апреля в РАНХиГС состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы ВШГУ в г. Москве и регионах по реализации программ и проектов в сфере государственного управления и местного самоуправления». На семинаре-совещании присутствовали директора Высшей школы государственного управления филиалов РАНХиГС со всей России. Семинар открывал проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Дмитрий Анатольевич Буташин. На второй день работы на совещании выступил ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау, подчеркнув в своем выступлении значимую роль филиальной сети Академии в развитии образовательного направления в сфере государственного управления и местного самоуправления. На совещании обсуждалась общая структура и основные стратегические направления развития ВШГУ, данную тему представлял заместитель директора ВШГУ Алексей Маркович Колесников.

В рамках работы семинара заместитель директора ВШГУ, доктор психологических наук, профессор Юрий Викторович Синягин представил концепцию Сетевого центра личностно-профессиональной диагностики и основные направления его деятельности.

Сотрудники Центра современных кадровых технологий рассказали о трех направлениях деятельности Центра, реализация которых будет осуществляться в тесном сотрудничестве с филиальной сетью: первый заместитель директора Центра Дмитрий Подольский представил организационную модель функционирования Сетевого центра личностно-профессиональной диагностики; руководитель образовательного направления Илья Шебураков акцентировал внимание на использовании личностно-профессиональной диагностики для оценки эффективности образовательных программ ВШГУ; руководитель направления по работе с ключевыми клиентами Ирина Грачева представила новый проект «Академия – Кадровое агентство государственной службы».