Реализация программы "Высший резерв управленческих кадров"

23.04.2015

20 апреля в РАНХиГС состоялось открытие программы «Высший резерв управленческих кадров» (ВРУК), реализуемой Академией в течение вот уже пяти лет. Миссия ВРУК заключается в формировании управленческих команд, способных выступать в роли кадровой опоры руководства нашей страны. Программа является поистине уникальной – впервые в практике современной России на таком высоком уровне был поставлен вопрос о необходимости подготовки управленческого резерва для государственного сектора.

Среди почетных гостей, участвовавших в открытии программы, присутствовали Сороко Андрей Викторович, директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации; Вахидов Андрей Тимурович, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы; Баснак Дмитрий Валерьевич, директор Департамента развития государственной службы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Со стороны Высшей школы государственного управления на открытии присутствовали директор Дмитрий Анатольевич Буташин, а также заместители директора – Алексей Маркович Колесников и Юрий Викторович Синягин.

Ключевым направлением программы является обучение и оценка кандидатов в высший резерв управленческих кадров. Оценочная составляющая реализуется Центром современных кадровых технологий по авторской методике директора Центра Ю. В. Синягина. На открытии программы выступил заместитель директора Центра Дмитрий Подольский, прочитавший лекцию о личностно-профессиональной диагностике, проводимой Центром. Основная цель диагностики, реализуемой в рамках ВРУК – фиксация уровня развития личностно-профессиональных ресурсов участников программы на начало обучения.