14 мая 2015 года состоится очередное совещание экспертов по местному самоуправлению и ежегодного заседания Европейского клуба экспертов местного самоуправления

13.05.2015

14 мая 2015 года в корпусе 6, ауд. 4028 состоится очередное совещание экспертов по местному самоуправлению и ежегодного заседания Европейского клуба экспертов местного самоуправления.

К участию в совещании приглашаются:

• члены Европейского клуба экспертов местного самоуправления;
  • приглашенные эксперты;
  • эксперты и преподаватели ВШГУ РАНХиГС и филиалов;
  • представители профильных СМИ.

В ходе заседания планируется презентовать результаты НИРа по теме «Участие граждан в местном самоуправлении в России и за рубежом – правовое регулирование и практика». С докладами о результатах работы творческого коллектива выступят Э. Маркварт, д-р экон. наук, канд. юрид наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления ВШГУ, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, Е.С Шугрина, д-р юрид. наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления ВШГУ, член Европейского клуба экспертов местного самоуправления. В дискуссии и обсуждение докладов примут участие участники экспертного совещания.

Во второй части совещание запланировано проведение открытого отчетно-выборного собрания Европейского клуба экспертов местного самоуправления. Будет представлена информация о деятельности Клуба за период с марта 2014 по апрель 2015 гг., обсуждение отчета и направлений деятельности Клуба на 2015 г., выдвижение кандидатов, голосование и подведение итогов по выборам нового президента.