Новая программа ВШГУ для победителей конкурса «Мой Дагестан»

16.11.2018

С 16 по 18 ноября Высшая школа государственного управления (ВШГУ) Президентской Академии проведет первый модуль новой программы «Лидерство и региональное развитие». Слушатели программы – победители республиканского кадрового конкурса «Мой Дагестан», проведенного Правительством Республики Дагестан при поддержке АНО «Россия –  страна возможностей».

Образовательную программу откроют Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Валерьевич Иванов и директор ВШГУ РАНГХиГС Алексей Геннадиевич Комиссаров.

Новая программа ВШГУ РАНХиГС посвящена вопросам регионального и муниципального управления, личной и командной эффективности, актуальным вопросам развития Северо-Кавказского региона.

Участниками программы (55 человек) являются государственные служащие муниципального и регионального уровня, руководители частных компаний, предприниматели.

В ходе обучения слушатели программы на первом модуле «Управление, личная эффективность, ценности» освоят основы лидерства и проектного управления, изучат проблемы развития территорий, управленческую этику, рассмотрят лучшие практики управления муниципалитетом и актуальные вопросы муниципального управления.

Для слушателей программы с лекциями выступят:

- Советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Павел Шестопалов;

- Заместитель директора института этнологии и антропологии РАН, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин;

- Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов;

- Доктор юридических наук, профессор, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Екатерина Шугрина;

- Доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталья Зубаревич.

Приглашенный спикер -  заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо, отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Магомедович Нурмагомедов.

В ходе обучения запланирована выездная лекция в Московском Кремле, посвященная истории России, ее великим достижениям, взлетам национальной культуры и трагическим событиям.

Новая программа «Лидерство и региональное развитие» состоит из двух модулей. Первый модуль будет проходить на базе РАНХиГС, второй планируется провести в январе 2019 года в г. Махачкале в Республике Дагестан.