Центр управления изменениями ВШГУ РАНХИГС обучил проектному управлению государственных гражданских и муниципальных служащих Воронежской области

14.11.2018

В РАНХиГС состоялся четвертый модуль образовательной программы профессиональной переподготовки государственных гражданских и муниципальных служащих Воронежской области «Применение проектного управления в сфере социально-экономического развития Воронежской области».

В рамках четвертого модуля слушатели программы изучили подходы и инструменты по управлению изменениями под руководством экспертов Центра управления изменениями ВШГУ РАНХиГС. В формате интерактивных лекций, практических занятий и деловых игр участники получили системное представление об основных шагах по внедрению изменений и рассмотрели ключевые инструменты управления изменениями, планирования изменений, формирования сторонников, поддержания процесса внедрения изменений.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей и специалистов, обладающих современными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для эффективной профессиональной деятельности, обеспечивающей социально-экономическое развитие региона.

По итогам первого модуля программы – стратегической сессии – участники сформулировали темы проектных инициатив. В настоящий момент параллельно с обучением они прорабатывают свои проектные инициативы под руководством модераторов РАНХиГС и кураторов из Правительства Воронежской области и Администрации городского округа Воронеж. Итогом обучения станет защита проектных инициатив.

В ходе оценочных мероприятий, проведенных РАНХиГС, были отобраны 36 государственных гражданских и муниципальных служащих Воронежской области. Они прошли комплексную процедуру ресурсного анализа и по ее результатам были рекомендованы для прохождения обучения. Программа обучения состоит из модулей, посвященных стратегическому развитию, управлению проектами, публичным выступлениям и управлению изменениями. Участники также пройдут стажировки в других регионах, где смогут перенять опыт успешного применения проектного подхода. Защита проектных инициатив пройдет по завершению обучения.

Данная программа логически увязана с реализацией в Воронежской области пилотного проекта «Современное государственное управление».